Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В кировских кафе требуют плату за вход?

Город Киров: В кировских кафе требуют плату за вход?

Не стоит платить за не оказанные услуги

Вероятно каждый в нашем городе сталкивался с практикой, когда некоторые кафе или рестораны включают в счета посетителей... плату за вход. Разумеется, для этого у администрации заведения даже есть некоторые основания например, наличие шоу-программы.

Одна из читательниц портала «Город Киров. RU» рассказала нам о любопытном эпизоде, который произошел с ней в одном из кировских кафе, куда она заглянула со своими друзьями в минувшее воскресенье.

Уже на входе охранник сообщил посетителям о необходимости оплатить вход, объяснив это тем, что в заведении сегодня ожидается шоу-программа, при этом, точно сказать когда именно начнется программа блюститель порядка затруднился. Тем временем посетители, пояснили, что зашли ненадолго и на шоу оставаться не будут. Однако, когда им принесли счет на оплату заказа, в чеке они обнаружили помимо стоимости напитков, еще и сумму, обозначенную как плату за вход в заведение. При этом, никакого шоу в этот момент, посетителям не демонстрировалось.

Как сообщает наша читательница, получившая такой вот странный счет за не показанное ей шоу, она попыталась разобраться в странной ситуации, пригласив представителя администрации....

Чтобы понять, насколько правомерно брать с посетителей плату за вход в кафе, мы позвонили в Общество защиты прав потребителей Кировской области, и вот что нам сообщили:
- Если в заведении в этот день состоится шоу-программа и вход в кафе платный, вам должны выдать билет. Присутствие афиши мероприятия - обязательно, в ней и указывается время его начала. Если принесли счет, в которой входит оплата шоу, а вы на нем не присутствовали, или находились в соседнем зале - это неправомерно, пишите жалобу в Роспотребнадзор. Именно эта организация контролирует работу заведений общепита и рассматривают такие заявления. Также оставьте письменную претензию в книге жалоб данного заведения.

Наша читательница, к счастью, отстояла свое право не платить за НЕ ОКАЗАННУЮ услугу, но разумеется удалось это только после долгих препирательств...

Стоит заметить, что только знание собственных прав а также желание и умение их защищать может помочь в подобной ситуации, но главное все-таки в том, что если каждый из нас будет более внимателен и требователен к сфере услуг, качество сервиса в нашем городе, а значит и качество жизни, начнет понемногу становиться достойным его жителей.

Город Киров: В кировских кафе требуют плату за вход?
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров