Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В кировских ПАЗиках душная атмосфера?

Город Киров: В кировских ПАЗиках душная атмосфера? Пассажиры жалуются на запахи топлива и выхлопных газов

Все чаще жители нашего города остаются недовольными услугами общественного транспорта: одни ругаются с кондукторами, другие ругают водителей, что возят людей, «как дрова». Появляются претензии и к «атмосфере» в салонах автобусов – многие горожане сетуют на то, что в салонах бывает сильный запах топлива и выхлопных газов.

Житель Кирова по имени Алексей рассказал нашей редакции о том, что произошло с ним минувшим вечером в общественном транспорте:
- Я вчера вечером возвращался с работы на ПАЗике 84-го маршрута – думал, задохнусь в салоне. Резкий запах то ли бензина, то ли солярки – я не знаю чего именно – разносился по всему салону. Пытался высказать кондуктору, так она на меня заворчала, мол, чем заправляют - на том и ездим, своего не намешиваем. Но это ужас какой-то! Я не смог находиться в таком салоне и вышел раньше на 2 остановки подышать свежим воздухом. Жаль, номер автобуса не запомнил, а то бы жалобу написал, точно.

Мы обратились в Управление государственного автодорожного надзора по Кировской области с вопросом прояснить ситуацию. Заместитель начальника управления Василий Кощеев был удивлен такой проблеме:
- Впервые о таком слышу. Автобусы марки ПАЗ у перевозчика маршрута № 84 практически все новые. Да и сам автобус ПАЗ так устроен, что не может у него в салоне пахнуть дизельным топливом. Я могу только сказать, что такой автобус необходимо проверить, во-первых, по всем техническим характеристикам с инспекторами ГАИ – он должен быть безопасен для граждан. Во-вторых, обязательно проверить водителя на предмет провоза запрещенных емкостей – канистр или баков. Такие нарушения встречаются в Кирове намного чаще.

На будущее, если произойдет подобный прецедент, специалист посоветовал обязательно записывать номер автобуса. С полными данными о происшествии можно обратиться с жалобой к самому перевозчику, а можно принести заявление сразу в управление автодорожного надзора.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров