Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области будут развивать систему безналичных платежей и банковских карт

Правительство региона и Сбербанк подписали соглашение на 5 лет

Сегодня во время Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о запуске в регионе проекта «Безналичный мир». Он подразумевает под собой развитие системы безналичных платежей и инфраструктуры обслуживания банковских карт.

Как заявил Игорь Васильев:

– Мы относительно небольшой регион, но стараемся максимально продвигаться в цифровизации во всех сферах. И я думаю, что теперь этот процесс в надежных руках. Совместно мы сможем сделать много полезного для жителей Кировской области и в полной мере реализовать очень важный для региона проект.

Срок соглашения составляет пять лет.  Кроме того, Сбербанк намеревается приобрести облигации, выпущенные от имени Кировской области, и даже финансировать концессионные соглашения.

С каждым годом кировчане все больше переходят на безналичный расчет. К примеру, еще пару лет назад в общественном транспорте можно было расплачиваться только наличными, то сегодня и там принимают банковские карты

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня
Фото: kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров