Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области для бездомных работает 41 пункт обогрева

Социально незащищенным людям оказывается необходимая помощь на таких точках

В правительстве Кировской области рассказали, куда можно обратиться бездомному и какая помощь ему будет оказана. В Кировской области с ноября прошлого года продолжают функционировать пункты обогрева. Сейчас, когда на улице трещат сильные морозы, они принимают бездомных  и социально незащищенных жителей региона.

Пункты обогрева находятся во всех центрах социального обслуживания населения в каждом районе области и работают с 08:00 до 17:00.

В Кирове пункты обогрева работают круглосуточно. Они расположены на базе Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий по адресу: ул. Сплавная, д. 29. Всего в регионе работает 41 пункт обогрева, куда с начала холодов обратились 76 бездомных граждан.

Как правило, бездомные люди обращаются за срочной социальной помощью, чтобы согреться, выпить горячего чаю с булкой и получить теплые вещи.

Однако — это еще не всё. Бездомные люди могут получить помощь специалистов и решить текущие проблемы. Например, восстановить документы, получить психологическую помощь и даже работу.

Если вы видите бездомного человека, которому нужна помощь, – звоните на круглосуточную горячую линию (8332) 22-71-24. В центре социальной помощи лицам БОМЖ, рассчитанном на 50 мест, бездомным будет предложен ночлег, а также предоставлена возможность приготовить еду, — сказал директор социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий Сергей Макаров.

Помимо этого у Трифонова монастыря в Кирове есть «Теплый дом», где пустят переночевать бездомных. Это общественная организация, предоставляющая ночлег людям в тяжелой жизненной ситуации.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров