Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области единогласно приняли закон о бесплатной юрпомощи обманутым дольщикам

Дополнительных расходов закон не повлечет

15 февраля 2018. Еще в январе председатель областного Заксобрания Владимир Быков заявил, что обманутым дольщикам в регионе будет оказываться бесплатная юридическая помощь.  Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании ОЗС, и депутаты единогласно приняли его в двух чтениях.

Максим Финченко, министр юстиции Кировской области:
 Данный законопроект предлагает расширить перечень граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи. В него войдут граждане, признанные пострадавшими участниками долевого строительства (обманутые дольщики) – по вопросам, связанным с защитой их прав как пострадавших участников долевого строительства и много квартирных домов по вопросам. Задачей закона служит снижение социальной напряженности среди пострадавших дольщиков и в обществе в целом.

При этом он добавил, что дополнительных расходов принятие закона не повлечет. Финансирование расходов будет осуществляться в пределах средств областного бюджета на 2018 год на компенсацию расходов адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам на территории Кировской области.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров