Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области электромонтер погиб, сорвавшись с крана

Мужчина скончался в больнице на следующий день после несчастного случая

30 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Опаринском районе рабочий погиб, сорвавшись с крана, сообщает Гострудинспекция.

Несчастный случай произошел 3 июля на площадке ООО «Лестехснаб Плюс» в поселке Маромица. С утра рабочие занимались погрузкой леса в вагоны. В какой-то момент кран сломался, и рабочие занялись ремонтом оборудования. Чтобы проверить технику, один из мужчин подал электричество, и в этот момент его напарник-электромонтер, работавший на высоте более 10 метров, сорвался вниз. На машине «скорой помощи» пострадавшего доставили в Опаринскую ЦРБ, где на следующий день мужчина скончался.

Как выяснилось в ходе проверки, в момент трагедии электромонтер переходил с посадочной площадки на площадку у кабины крана, и при неожиданном резком движении техники не смог удержаться и упал вниз. Экспертиза показала, что техника сдвинулась из-за того, что рабочий оставил рычаг управления командоконтролера в рабочем положении. По итогам проверки юрлицо оштрафовано на 75 тысяч рублей, должностные лица – на 8 тысяч рублей.

Фото: novostienergetiki.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров