Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области еще 63 человека заболели коронавирусом: большинство из них с юга области

Общее число заражений в регионе составляет 1326 случаев

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает, что по состоянию на утро 24 мая в регионе зарегистрировано 63 новых случая коронавируса. Большинство зараженных и юга области: из Вятскополянского района — 20, Малмыжского — 25. В Кирове за сутки выявили 9 случаев заражения. Как поясняют в ведомстве, рост числа заболевших связан с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Вятскополянском и Малмыжском районах. 

Состояние большинства госпитализированных оценивается как стабильное. Однако в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 12 человек, уже восемь пациентов подключены к аппарату ИВЛ.

Кроме того, накануне выписаны 28 выздоровевших, всего от коронавируса в регионе вылечились 790 человек. Нужно отметить, что за сутки было проведено более 2300 исследований, обследование на COVID-19 прошли 1595 человек.

Напомним, что в южных районах Кировской области нет послабления режима самоизоляции, поэтому гражданам необходимо строго соблюдать противоэпидемиологические мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты.

Фото: Будьте здоровы! - Минздрав 43

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров