Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области интерактивное ТВ Wink от «Ростелекома» смотрят 55 тысяч семей

Интерактивное телевидение Wink от «Ростелекома» выбрали 55 тысяч кировских абонентов

Из них 25 тысяч живут в Кирове, 30 тысяч – в районах области. Чаще всего услугу заказывают в пакете с высокоскоростным интернетом.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

– «Интерактивное телевидение становится всё более популярным: за последние годы абонентская база цифрового ТВ удвоилась, а в этом году приросла еще на 10 тысяч. Разнообразная тематика телеканалов и обширная коллекция фильмов и сериалов делают наш продукт привлекательным для жителей региона. Чтобы повысить доступность современных сервисов, мы активно строим оптические сети».

С развитием инфраструктуры связи рост абонентской базы интерактивного ТВ смещается в сторону периферии. С начала года «Ростелеком» построил в Кировской области свыше 1 200 км волоконно-оптических линий связи. В жилом секторе провайдер охватил оптикой 500 домов в 16 населенных пунктах. Среди районов в пятерке лидеров по подключениям – Кирово-Чепецкий, Слободской, Омутнинский, Вятскополянский и Оричевский.

Лариса Козлова, абонент интерактивного ТВ Wink:

– «Теперь мы можем смотреть вчерашние или ночные передачи, ставить трансляции на паузу. Это очень помогает, например, когда ребенок сидит у телевизора и не хочет ложиться спать. Теперь просто говорим, что завтра утром включим этот мультфильм. Очень любим ретроканал со старыми картинами. Благодаря сервису “Управление просмотром” смотрим фильмы когда нам удобно».

Пользователям видеосервиса Wink доступны 325 телеканалов и 20 тысяч фильмов и сериалов на любом экране — домашнего телевизора, смартфона, планшета, ноутбука и компьютера. К одной учетной записи можно подключать пять гаджетов. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. 

Дополнительная информация о сервисе – на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000 800.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров