Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области ищут подростков-каратистов для съемок фильма

16 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Котельничском районе пройдут съемки художественного фильма «Мир», сообщается в группе «Типичный Котельнич» «ВКонтакте».

Съемки короткометражного фильма «Мир» пройдут в июле-2015. Режиссер, она же сценарист и драматург – москвичка с вятскими корнями Елена Шабалина. По словам Елены, фильм-альманах из нескольких короткометражек будет о двух братьях, которые потеряли мир, а потом нашли его вновь – по дороге домой.

Объекты для съемок уже выбраны – большинство сцен будет снято на берегах реки Моломы, также будут эпизоды в местах в сторону Молотниково и Советска. Как отметила режиссер, проект некоммерческий – фильм снимается на личные средства и будет показан на фестивалях.

В настоящее время Елена ищет актеров на главные роли – ими могут стать жители Кировской области: мальчики 11-15 лет, один из которых владеть боевыми искусствами (ушу, карате или другими). Кастинг актеров состоится в Котельниче 19 июня с 15 до 18 часов в малом зале Школы Искусств на Советской, 46 в кабинете 209.

Фото: vk.com/vkotle

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров