Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области изменились сроки приема детей в 1 класс

Дату начала приема заявлений перенесли с 1 февраля на 1 апреля

В 2021 году в сроки подачи заявлений на зачисление ребенка в 1 класс внесены изменения. Нововведение основано на приказе Минпросвещения России.

В частности, прием детей в 1 класс на обучение с 1 сентября 2021/2022 учебного года начнется с 1 апреля и завершится 30 июня 2021 года. Речь идет о детях, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории. Ранее заявление в первый класс разрешалось подавать с 1 февраля. 

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Как пояснила и.о. министра образования Кировской области Елена Воронкина, согласно новогому порядку, родители могут подать заявление на зачисление в 1 класс в школу, за которой закреплена территория проживания по прописке и с учетом имеющихся льгот, начиная с 1 апреля. 

Если же родители решат обучать детей в школе не по прописке, то они смогут подать заявления на зачисление, начиная с 6 июля на свободные места.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров