Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области льготный проезд не будет продлеваться автоматически

Такая мера была введена весной для снижения социальных контактов в условиях распространения COVID-19

С 1 октября заканчивается срок автоматического продления права на льготный проезд, сообщает региональное правительство. Соответствующее решение об автоматическом продлении меры поддержки населения ранее было принято правительство РФ в условиях коронавирусных ограничений. Теперь гражданам, имеющим право на льготный проезд, необходимо вновь обратиться в центры «Мои Документы» или органы социальной защиты населения для подтверждения льготы.

Подтвердить право на льготный проезд можно в любом МФЦ. Решение о предоставлении права принимает орган соцзащиты в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов. В случае положительного решения заявителю выдается справка о праве на льготный проезд, рассказали в МФЦ.

Там напомнили, что заявление можно подать в течение двух месяцев, предшествующих началу нового срока. Уже сейчас документы могут предоставить граждане, срок действия права льготного проезда которых заканчивается в октябре или ноябре.

Получить подробную информацию о порядке подтверждения права льготного проезда, перечне предоставляемых документов, а также предварительно записаться на прием в МФЦ можно по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50 или на сайте моидокументы43.рф. Консультацию также можно получить в WhatsApp, Viber, TamTam и Telegram по номеру 8 922 906 27 50.


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров