Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области молодой человек с двумя ножами в руках ворвался в магазин

Грабителю грозит до 10 лет тюрьмы

Непростой понедельник выдался у сотрудников одного из нововятских магазинов. 26 ноября вечером в торговый зал вошел 25-летний мужчина с двумя ножами в руках и на глазах у перепуганных продавцов похитил бутылку спиртного.

Работники магазина сообщили о краже в полицию. Стражи порядка тотчас прибыли на место происшествия и увидели сидящего около торговой точки пьяного молодого человека причастного к краже алкоголя. Его опознали продавцы.

Полицейские задержали злоумышленника и для дальнейших разбирательств доставили в отдел. Задержанный житель Нововятска свою вину признал и теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

- В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Напомним, полицейские разыскивают молодого человека, который заявился в магазин продуктов на Карла Маркса и похитил продукты.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров