Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области может увеличиться количество мусора на нерабочей неделе: как будет работать «Куприт»?

Подразделение и все подрядчики в предстоящую нерабочую неделю будут трудиться

В связи с тем, что неделя с 30 марта по 3 апреля по всей стране объявлена нерабочей, прогнозируется, что в домах у жителей будет больше отходов, чем в обычные дни. Поэтому региональный оператор по вывозу мусора в Кировской области «Куприт» сообщает, что в регионе отходы будут вывозить без выходных. Транспортное подразделение регионального оператора «Куприт», а также подрядные организации будут работать в прежнем режиме. 

Заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков рассказал, что отходы будут продолжать вывозить с прежней периодичностью, например, в Кирове это делается ежедневно. 

— Работать будет полигон в Лубягино, участок термического обезвреживания отходов, участок переработки ртутьсодержащих отходов и иные подразделения, без которых невозможно полноценное функционирование компании. Мы прогнозируем, что жители на больших выходных будут производить больше отходов, но мы к этому готовы, все ТКО будут вывезены, - добавил заместитель гендиректора.

Также в «Куприте» отметили, что на нерабочей неделе получить обратную связь можно на сайте или в группе Вконтакте. Также будет работать горячая линия 8 8332 68 03 56.

Отметим, что в нерабочую неделю продолжать осуществлять свою деятельность медицинские и аптечные организации, непрерывно действующие организации, организации торговли и иные сферы жизнеобеспечения, организации, осуществляющие транспортное обслуживание и органы власти. Также в Кирове и области в детских садах с 30 марта по 5 апреля организуют «дежурные группы» для детей тех сотрудников, кто будет на работе. 

Также согласно постановлению регионального правительства с 26 марта в Кировской области приостановлена работа ночных клубов, развлекательных центров, детских центров, кинотеатров, запрещено курение кальянов. 

Фото: regoperator.kirov.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров