Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области мужчины жестоко убили своего знакомого

Они мучали жертву до тех пор, пока тот не умер

12 марта 2016 года. Происшествие в Кировской области. В суд для рассмотрения по существу направлено дело о жестоком убийстве жителя Кировской области.

По сообщениям прокуратуры Кировской области, 28 августа в поселке городского типа Лальск Лузского района двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили беспричинно поиздеваться над своим собутыльником. Они завели потерпевшего за здание, где начали наносить жертве удары ногами и руками по голове и телу. После этого обвиняемые взяли потерпевшего за руки, привели его к хозяйственной постройке, где один из злоумышленников нанес ему удар ножом в шею, а другой с силой провел клинком ножа по передней поверхности шеи. Когда мужчина упал, ему было нанесено еще 5 ударов в грудь.

На этом преступники не остановились. Они перетащили потерпевшего в высохшее русло местной речки и начали наносить полуживому знакомому удары ногами по голове, вдавив ее тем самым в землю. Убедившись, что мужчина перестал подавать признаки жизни, приятели скрылись с места происшествия.

Как выяснилось, через день один из мучителей в состоянии алкогольного опьянения беспричинно дважды пнул в грудь знакомого, затем вонзил ему нож в область грудной клетки и голень. Однако, вошедший в квартиру мужчина оттащил обвиняемого от потерпевшего.

Сейчас мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений). Кроме этого, одному из мужчин предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.п. «а, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений).

Фото: mukachevo.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров