Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области найден без вести пропавший охотник

Подробности поисков мужчины рассказали полицейские

16 ноября утром 61-летний мужчина отправился на автомобиле в лес на охоту в село Коршик Оричевского района Кировской области. Спустя некоторое время близкие пенсионера забили тревогу и обратились за помощью в полицию, поскольку мужчина в указанное время не вернулся.

Как оказалось, охотник заблудился в лесном массиве и самостоятельно выйти к своей машине не смог.

К Коршику незамедлительно прибыли полицейские. Спустя некоторое время стражи порядка смогли обнаружить автомобиль «Ниву», который принадлежал пропавшему мужчине. Однако, прочесав лес, самого пенсионера найти не удавалось.

На улице стало темнеть, соответственно, искать мужчину становилось всё сложнее. К счастью, у охотника периодически появлялась мобильная связь и полицейским удалось поговорить с разыскиваемым. Последний сообщил, что разжег костер.

На помощь полицейским подоспели охотники, которые присоединились к поискам и помогли в прочесывании лесного массива, использовались сигнальные установки, ракетницы.

Около 2 часов ночи заблудившегося мужчину удалось найти в 10 км от места, где он оставил свой автомобиль. Пенсионер найден у деревни Сырда Верхошижемского района. Его живым и здоровым вывели из леса, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Напомним, в Кировской области в городе Котельниче разыскивали несколько дней 17-летнюю девушку. Сегодня появилась информация, что подростка удалось найти. С девочкой всё хорошо.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров