Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кировской области осудят мужчину, который нападал и душил старушек

Свои преступления налётчик совершал зимой текущего года

В Кировской области в Омутнинском районе орудовал 54- летний рецидивист. Он нападал на престарелых женщин, душил их, запугивал и забирал последние сбережения.

Омутнинские следователи возбудили два уголовных дела по статье разбой в отношении местного жителя.

Следствие установило, что в феврале данный гражданин заявился в дом знакомой пенсионерке, которой 82 года. Он напал на неё со спины. Начал душить, повалил на пол. Затем коленями стал давить на грудь, требуя деньги.

Женщина, сильно испугавшись за свою жизнь, показала место, где лежит её пенсия. Мужчина забрал 21 тысячу рублей и пропил их.

Еще один эпизод был установлен днём ранее. Грабитель, находился в доме 79-летней пенсионерки. В какой-то момент он схватил женский платок, скрутил его и накинул сзади на шею женщины. Последняя сидела за столом. Он стал душить её, повалил на пол и вновь принялся душить. При этом, требуя, отдать все деньги. Напуганная пенсионерка показала на комод. Налётчик обыскал его, нашел 500 рублей, забрал их и скрылся.

Сейчас расследование завершено. Вина жителя Омутнинска доказана. Дело направлено в Омутнинский районный суд, сообщили в УМВД по Кировской области.

Фото:avatars.mds.yandex.net

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров