Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кировской области открывается новый завод: кто требуется на работу и сколько будут платить 

Зарплата предлагается в среднем от 20 до 25 тысяч рублей

В городе Котельниче открывается новое предприятие - Котельничский завод сварочных материалов, который займется изготовлением сварочной проволоки. Несколько лет ее в наш регион завозили из Китая, однако высокий спрос на данный товар подтолкнул к созданию собственного производителя.

Как подчеркнул Максим Кочетков, заместитель председателя правительства, «появление новых производств в регионе – это всегда новые рабочие места», и по базе службе занятости видно, что завод уже набирает себе команду.

На данный момент там представлено 14 вакансий, в том числе инженеры различных направлений, логистик, оператор котельной, электромонтер, шеф-повар, уборщик. Зарплаты у них варьируют от 15 тысяч до 25 тысяч, при этом минимум собираются выплачивать уборщику, а максимум - главному инженеру и инженеру по автоматизации. Всего в списке насчитывается 28 вакантных мест.

На полную мощность предприятие собираются запустить в IV квартале 2019 года. В этом ему помогает ВятГУ, который выступает подрядчиком по некоторым видам технологических работ. Кроме того, министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков заявил, что министерство, со своей стороны, тоже может поспособствовать развитию, в том числе, за счет предоставления мер господдержки.

Кстати, недавно мы выяснили, работают ли кировчане по профессии, на которую учились. Большинство — 41,73% ответили на этот вопрос утвердительно. В то же время 32,37% никогда не трудились по своей специальности.  

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com/ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров