Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кировской области парочка похитила икону Трех святителей за 50 тысяч рублей и выбросила в сугроб

Возбуждено уголовное дело по статье кража

На днях в городе Вятские Поляны в храм Христорождественского Богородичного женского монастыря наведались мужчина с женщиной, чтобы купить свечи. Кроме того, молодого человека заинтересовали нательные крестики и служительнице пришлось за ними пойти в другое помещение. Девушка, воспользовавшись моментом, сняла со стены икону и скрылась.

Сотрудники полиции благодаря камерам видеонаблюдения смогли установить личности молодых людей. Как выяснилось, парочка дошла до ближайшего магазина, где попросила продавцов вызвать им такси.

Затем молодые люди доехали до частного сектора, который находится на другом конце города.

Для задержания подозреваемых были разосланы ориентировки во все подразделения полиции Кировской области и соседних регионов. Далее полицейские из Удмуртской Республики помогли установить личности подозреваемых, парочка им была уже знакома по иным преступлениям.

12 января молодых людей удалось задержать в кафе в Вятских Полянах. 22-летняя женщина призналась в преступлении и рассказала подробности. О стоимости иконы, вероятно воришка не знала, так как выкинула её в сугроб. Подозреваемую привлекли два золотых кольца, находившихся за стеклом оклада иконы. Ювелирные изделия молодые люди сдали в ломбард.

К счастью, икону удалось найти — её подобрала местная жительница и отдала стражам порядка.

— В настоящее время проводятся мероприятия по проверке данных жителей Удмуртской Республики на причастность к совершению иных преступлений. Полиция просит всех, кто располагает информацией об их противоправной деятельности, позвонить по телефонам: 8 (83334) 6-29-16, 2-45-00, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров