Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области подорожают хлеб и молоко

Цены будут расти вместе с инфляцией 

22 марта 2016. Цены на продукты. В Кировской области подорожают молоко и хлеб. Резко стоимость взлетать не будет, цены на сельхозпродукцию будут коррелировать с инфляцией. 

Алексей Котлячков, заместитель Председателя Правительства Кировской области:
— Крестьянин не может работать себе в убыток. Необходимо либо очень серьезно увеличивать поддержку из бюджета, чтобы не было роста цен. Он все равно будет. Есть статьи затрат, которые нужно увеличивать.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Алексей Алексеевич отметил, что на стоимости товаров непременно скажется и подорожание бензина. Необходимость владельцев предприятий увеличивать работникам зарплату также отразится на цене.

В Кировской области подорожают хлеб и молоко

Несмотря на то, что Министерство сельского хозяйства никак не может отрегулировать цены на данные категории товаров, его сотрудники проводят просветительную работу с производителями, последних учат снижать себестоимость продукции сельхозпредприятий.

Напомним, в течение прошлого года сильно подорожало мясо и колбасы. Также подорожало подсолнечное масло и маргарин. Наиболее существенно прибавили в цене кофе, чай и шоколад, это было связано с колебанием курса валют и ростом цен на производственное сырье.

 

Фото:2000.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров