Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кировской области показатель заболевания COVID-19 ниже, чем в среднем по стране

Рост выявления заболеваний связан с тем, что анализы большой группы вахтовиков стали известны одновременно

23 апреля в ходе очередного заседания штаба при правительстве Кировской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции глава региона Игорь Васильев сообщил, что показатель заболеваемости коронавирусом в Кировской области ниже, чем в среднем по стране. В нашей области показатель заболеваемости COVID-19 составляет 31 на 100 тысяч человек, это на 16 процентов ниже среднего показателя по стране.

Резкий рост выявления заболевших в Кировской области связан с тем, что результаты анализов группы вахтовиков, которые вернулись из других субъектов страны, стали известны в одно время.

Нужно отметить, что в регионе проводится большое количество тестов на выявление коронавируса. По количеству проведенных исследований Кировской область заняла 12 место, что является довольно хорошим показателем. 

Отметим, что на 23 апреля в регионе выявлено 318 случаев заражения коронавирусом, 27 пациентов уже выписаны из больницы, три пациента скончались. Как обстоит ситуация в районах, смотрите на карте распространения инфекции, которую составил минздрав. 

Ранее мы сообщали, что для борьбы с коронавирусом Кировская область получит свыше 700 миллионов рублей. Эти средства пойдут на закупку медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, аппаратов ИВЛ, на выплаты врачам, которые контактируют с зараженными.

Новости по теме:

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров