Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской  области появится 2000 мест для детей в детских садах

Новые детские сады в течение 2 лет будут построены в Верхнекамском,  Слободском, Опаринском, Советском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Кирово-Чепецком районах, а также в городах Котельнич и Слободской. В областном центре за это время появится еще 4 детских сада. Таким образом, будут обеспечены местами более 2000 детей. На строительство по линии образования из федерального бюджета выделено более 1 миллиарда рублей.

На рабочей встрече с главами районов зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов обсудил готовность к строительству учреждений. Большинство районов сейчас ожидает заключения госэкспертизы проектно-сметной документации здания детского сада.

Высокую готовность показывают Слободской и Верхнекамский районы, а также Опарино. Другим районам поручено ускорить темпы подготовки. 

Как подчеркнул зампред, Кировская область является одним из лидеров в реализации государственного проекта по созданию мест в ясельных группах, поэтому так важно отвечать этим требованиям.
Планируется, что совещания по строительству детских садов будут проходить еженедельно, главы районов должны взять вопрос под личный контроль.

Напомним, в конце 2018 года в городе Кирове уже было сдано в эксплуатацию шесть новых детских садов. Общее количество мест в них составит 1580. На сегодняшний день 401 ребенок уже получил путевки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров