Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области появится «Электронный детский сад»

Система позволит отказаться от электронных очередей в садики

Как рассказал губернатор Игорь Васильев, система «Электронный детский сад», призванная упростить процедуру получения путевок, будет запущена в области в ближайшее время.

Система будет работать таким образом, что электронные очереди в садик потеряют свою актуальность. Сразу после рождения ребенка родители будут получать смс о том, что через месяц их будут ждать в конкретном детском саду по данным из прописки. Родитель должен будет подтвердить статус и прийти в образовательное учреждение.

Информация о льготах будет составляться автоматически, а список детей будет обновляться ежедневно.

В течение ближайшего месяца в министерстве информационных технологий и связи отработают базу данных информационного ресурса и способ выгрузки сведений ЗАГСов. Также специалисты проработают вопрос о постоянной актуализации данных по количеству мест в кировских садиках с указанием вместимости групп по возрастам.

Игорь Васильев:

– Родился ребенок – он сразу появляется в единой базе. Дальше автоматически появляются сведения о нем.  Мы будем сразу понимать, когда и в каком районе этот ребенок будет посещать сначала детский сад, а затем школу. Это позволит нам правильно проводить свою политику по застройке города социальными объектами.

В настоящее время в области ведется активное строительство новых детских садов. В 2018-2020 году за счет средств федерального бюджета в регионе будет построен 21 детский сад.

Ранее мы писали, что в горадминистрации рассказали, кто должен платить за ремонт в детских садах.

Фото: cdn.pixabay.com/photo/2016/11/28/10/48/child-1864718_960_720.jpg

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров