Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области продлили ковидные ограничения до марта

Если в течение месяца заболеваемость пойдет на спад, то в области рассмотрят вопрос о снятии ряда ограничений 

Накануне правительство Кировской области внесло изменения в постановление от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области». Сообщается, что в регионе до 4 марта продлены ограничительные мероприятия на работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных, спа-салонов и соляриев продлеваются. При этом ограничения не распространяются на предоставление парикмахерских услуг (стрижка, окрашивание и подобные работы), услуг педикюра, маникюра в салонах красоты и парикмахерских при условии приема посетителей по предварительной записи и соблюдения санитарных требований.

В течение месяца оперштаб Кировской области будет проводить анализ эпидемиологической ситуации в регионе. Если тенденция по заболеваемости продолжит идти на спад, то оперштаб рассмотрит вопрос относительно новых послаблений.

Кроме того, кировчанам напомнили, что в регионе остается обязательным ношение масок в общественных местах и соблюдение санитарной дистанции. По-прежнему под запретом массовые и досуговые мероприятия, запрещено проведение дискотек и тацплощадок. Это объясняется тем, что в ходе мероприятий не удастся выдержать необходимое расстояние и избежать скопления людей, что может привести к росту заболеваемости. 

Однако ограничения не распространяются на спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области. Кроме того, разрешены мероприятия в рамках Года памяти и славы, посвященные старту сбора подписей за присвоение Кирову почетного звания, по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Также в Кировской области разрешена деятельность музеев, музеев-заповедников, библиотек, кинотеатров, театров, концертных залов, дворцов и домов культуры, парков при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров