Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области продолжается строительство школ и детских садов

Работы проходят в соответствии с утвержденными графиками 

В ходе планового совещание по вопросам строительства образовательных объектов в Кировской области первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов напомнил представителям подрядных организаций и главам муниципальных районов, что детские сады и школы являются социально значимыми объектами, поэтому сроки их строительства должны строго соблюдаться. 

До конца 2020 года в пяти районах должны быть введены в эксплуатацию новые детские сады. Об уже проделанной работе на объектах отчитались главы районов. Так, в Кирово-Чепецке в детском саду, рассчитанном на 200 мест, ведутся внутренние работы, благоустройство прилегающей территории и обустройство подъездных путей.

В Котельниче уличные работы уже завершились. Внутри здания детского сада расставляется мебель, идет генеральная уборка. В ближайшее время дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию. После получения лицензии на образовательную деятельность в детский сад начнут принимать на адаптацию первых воспитанников.

Кроме того, в регионе уделяется внимание строительству и ремонту школ. В частности, в сентябре был установлен памятный камень на месте будущей школы в микрорайоне Радужный города Кирова. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. Новая школа откроется 1 сентября 2022 года.

Сейчас ремонтные работы продолжаются в здании школы № 53 города Кирова. Там обновят кровлю, систему отопления, внутреннюю отделку. Учащиеся школы временно переведены в ближайшие образовательные организации, однако работы планируется выполнить в кратчайшие сроки, до конца осени. Как отметил Дмитрий Курдюмов, работы проходят также в здании на Менделеева, 1. В сентябре следующего года в нем уже начнутся занятия для школьников. При этом работа по строительству и ремонту образовательных объектов в регионе будет продолжена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров