Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области проходит VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В текущем году участниками VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стали 177 конкурсантов. Участники демонстрируют свои навыки в 27 компетенциях. Первый зампред правительства Кировской области посетил одну из площадок, расположенную на базе Колледжа промышленности и автомобильного сервиса.

Первый зампред осмотрел площадку соревнований и пообщался с заместителем главного эксперта по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 

Повышение престижа рабочих профессий является приоритетным направлением работы регионального правительства. Мастерские техникумов и колледжей оснащаются самым современным оборудованием в рамках нацпроекта «Образование», чтобы студенты могли оттачивать и применять полученные за время учебы теоретические знания на практике. Поэтому участие в чемпионате «Молодые профессионалы» – это хороший шанс потренироваться и проявить себя.

— Сегодня все больше выпускников школ выбирают для продолжения обучения именно профессиональные образовательные организации, ведь рабочие профессии будут востребованы в любое время. Чемпионат «Молодые профессионалы», в том числе, способствует повышению престижа рабочих профессий среди молодежи,подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Кроме того, в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» на базе Колледжа промышленности и автомобильного сервиса будет создан Центр опережающей профессиональной подготовки кадров.

К слову, с 15 по 19 февраля на площадках техникумов и колледжей будут организованы онлайн-экскурсии, викторины и мастер-классы для школьников и студентов.

В ходе открытия Чемпионата губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что основная миссия движения WorldSkills – создание условий для людей, стремящихся к профессиональной самореализации. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» позволяет выявить самых целеустремленных, активных, заинтересованных в достижении высоких результатов молодых специалистов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров