Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области пройдет очередной «День здоровья»

Очередная акция «День здоровья» состоится 27 апреля в поликлинике № 5 Кировского клинико-диагностического центра, а также центральных районных больницах Кирса и Кикнура. Граждане смогут получить консультацию узких специалистов и пройти осмотр.

Пациенты старше 21 года, чей возраст кратен трем, имеют возможность пройти первичный осмотр, сделать флюорографию, ЭКГ, а также сдать анализ крови. Что касается пациентов, которые не попадают под диспансеризацию в этом году, то для них будет работать Центр здоровья. В нем граждане получат консультации, посвященные сохранению здоровья.

Кировчане смогут пройти диспансеризацию в поликлинике №5 ККДЦ, которая расположена по улице Московской, 6. Прием будут вести терапевты, кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог и онколог. И. о главного врача ККДЦ Александр Стариков рассказал, что акция «День здоровья» проводится уже в седьмой раз, так как оказалась очень востребованной у населения – граждан привлекает возможность проверить свое здоровье в свободне от работы время, в выходной день. 

Женщины смогут пройти маммографическое обследование в Верхнекамской ЦРБ в рамках диспансеризации. Также жители Верхнекамского района смогут получить консультации эндокринолога и кардиолога.

В Кикнуре пройдет третий по счету «День здоровья». Уже более 50 человек стали участниками акции, специалисты провели более 170 приемов. Также в рамках «Дня здоровья» 27 апреля в поликлиниках проконсультируют граждан по вопросам социальной поддержки и трудоустройства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров