Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области пропадают дети: Тяга к приключениям или …

Город Киров: В Кировской области пропадают дети: Тяга к приключениям или …

Сводки УМВД чуть ли ежедневно пополняются новыми именами пропавших школьников

С периодичностью в несколько дней в информационных сводках появляются сообщения о пропавших без вести детях. Не так давно УМВД России по Кировской области отчиталось о том, что 12-летний Владислав Макаров найден вблизи деревни Перевоз, расположенной в Нолинском районе. Он ушел из дома 26 марта и никто не мог ничего сказать о его местоположении. Благодаря бдительности жителей области мальчик был найден и доставлен в Киров.

У этой истории сказочный финал, но, к сожалению, такой он далеко не всегда. Сотрудники полиции до сих пор разыскивают кировчанина Сергея Артемьева 1989 года рождения, который в октябре 2012 года пропал без вести. Несмотря на продолжительное время поисков, о молодом человеке ничего не известно по сей день.

По данным УМВД России по Кировской области в настоящее время в Кирове в розыске находятся 13 несовершеннолетних человек. 10 из них пропали без вести еще в 2012 году, трое – в 2013 году. При этом далеко не по всем «потеряшкам» проводятся розыскные мероприятия..

Анна Шабалина, сотрудник пресс-службы УМВД России по Кировской области:
- Звонят и сообщают о пропаже детей больше людей, нежели указано в отчетах и сводках. Дело в том, что зачастую дети находятся в течение 2-3 часов с момента заявления о пропаже.

Парадоксально, но в 2011 году в Кирове примерно в это же время наблюдался пик пропажи подростков. Правда, практически во всех случаях, когда пропадали люди, через какое-то время их обнаруживали мертвыми. Причем в поисках проявляли активные действия сами кировчане.

Что касается Кировской области в целом, то число пропавших людей в ней на много больше, нежели в региональном центре. Только за последнюю неделю на сайте УМВД России по Кировской области появилась информация о четырех пропавших без вести детях и подростках. В настоящее время полицией проводятся активные розыскные мероприятия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров