Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области раскрыли группу «черных» риэлтеров

Полиция разыскивает потерпевших от действий мошенников

25 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кировской области разыскивают потерпевших от действий «черных» риэлтеров, сообщает ГУ МВД.

В Кирово-Чепецке была выявлена группа мошенников, которые незаконно завладевали квартирами жителей города. Злоумышленники находили собственников квартир с долгами по коммунальным платежам – в основном, одиноких и злоупотребляющих спиртным граждан – и предлагали им оплатить задолженность и продать квартиру с целью покупки жилья меньшей площади. Владельцы квартир соглашались, «риэлтеры» переоформляли жилье на себя, а затем продавали, оставляя бывших собственников без квартиры и без денег.

На сегодняшний день полиция установила 6 потерпевших от действий мошенников. Общая сумма нанесенного ущерба составила порядка 4 миллионов рублей. по фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержаны двое подозреваемых. Полиция устанавливает других участников группы, а также потерпевших от их действий.

Пресс-служба ГУ МВД:

— Всем, кто пострадал от действий этих людей, необходимо обратиться в отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД по телефону 8-953-697-47-08.

Фото: newsbel.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров