Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области рассказали, как выпускники справляются с ЕГЭ 

Какие предметы сдают на 100 баллов? 

Основная волна ЕГЭ позади, а значит, можно подвести промежуточные итоги. Так, в правительстве Кировской области рассказали, какие результаты показали кировские выпускники в этому году. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

По каким предметам набирают 100 баллов

На 20 июня в нашем регионе насчитывалось 68 стобалльных результатов по следующим предметам: 

- русский язык – 41, 
- математика (профильный уровень) - 6, 
- физика - 4, 
- химия - 9,
- история - 3, 
- география - 1, 
- литература - 4.

При этом два участника ЕГЭ, выпускника кировского физико-математического лицея, получили высший балл по двум предметам. Таким образом, в Кировской области 66 выпускников получили максимальные баллы, подытожили власти. 

Тем, кто не сдал

Не обошлось в Кировской области и без тех, кто с заданиями справиться не смог. Правда, у них еще есть шанс исправить свое положение. 

Правительство Кировской области: 
- На сегодняшний день в области есть выпускники, которые не справились с обязательными экзаменами по русскому языку и математике. С 17 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов. Выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по  одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут  сдать экзамен в резервные сроки. 

Нарушители есть? 

Радует и то, что выпускники в Кировской области рассчитывают в основном на свои силы, а не на силу современных устройств. По данным на 20 июня, удаленных за нарушение  установленного порядка проведения ЕГЭ не было зафиксировано. 

Заметим, что за дисциплиной на экзаменах следят не только общественные наблюдатели и представители министерства
образования, но и камеры видеонаблюдения, которые фиксируют обстановку в режиме онлайн. Кроме того, чтобы найти у участника экзамена мобильный телефон, смартфон, а также другие технические средства для выхода в интернет, на ЕГЭ используют металлодетекторы.

Всего сдавать ЕГЭ в основной период планируют свыше 6 тысяч кировчан, в том числе, 5 575 выпускников школ текущего года, 142 обучающихся профессиональных образовательных организаций и 347 человек, закончивших школу в предыдущие годы.

Кстати, недавно мы писали, как еще выявляют нарушителей на ЕГЭ. В ход идут различные методы: шпионы, кабинки без дверей и стресс. Подробности читайте в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров