Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области сокращается численность безработных

С начала года в Кирове трудоустроены сотни горожан

С помощью городской службы занятости с начала 2021 года в областном центре на работу устроились 660 человек. Как сообщили в региональном правительстве, в числе трудоустроенных оказались 139 граждан молодого возраста (до 30 лет), 14 граждан с инвалидностью, 129 граждан, впервые ищущих работу или более года не работавших, и 343 гражданина, воспитывающих несовершеннолетних детей. 

Директор ЦЗН города Кирова Дмитрий Кротов отметил, что трудоустройство граждан осуществляется как на постоянные рабочие места, так и на общественные и временные работы с оказанием материальной поддержки. При этом численность безработных сократилась почти на 800 человек.

Что касается области, что в целом с начала 2021 года за помощью в трудоустройстве обратились 3401 гражданина, трудоустроено 1386 человек.

Напомним, что специалисты центра занятости населения организуют для ищущих работу граждан собеседования с работодателями, помогают составить резюме, проводят индивидуальные консультации для граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров