Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кировской области состоялось открытие завода по производству средств пожаротушения

В поселке Ключи Кирово-Чепецкого района был открыт новый завод «Эпотос-К», который занимается средствами пожаротушения: от небольших порошковых модулей и заканчивая комплексными системами.

На открытии завода, которое прошло 7 ноября, присутствовал заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев, который выступил с поздравительной речью:

— Этот завод стал еще одним новым высокотехнологичным предприятием Кировской области. Несомненно, это важное событие не только для Кирово-Чепецкого района, но и для всего региона. От лица губернатора Кировской области Игоря Васильева и председателя правительства региона Александра Чурина желаю предприятию успешной работы.

Завод был возведен за полтора года с привлечением кредитных средств со сниженной процентной ставкой по программе поддержки предпринимательства. Отдельно стоит отметить, что на предприятии было создано более 200 рабочих мест. «Эпотос-К» является ведущей в области разработки, производства и внедрения различных средств пожаротушения во многих отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, подвижном составе метрополитенов, на гражданских судах, а также для противопожарной защиты личного имущества.

На предприятии подметили, что их системы пожаротушения используются в Московском метро, в вагонах РЖД и даже в машинах проекта «Кортеж».

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров