Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кировской области судят девушку спрятавшую под мостом труп мужчины

Подозреваемой грозит до 15 лет лишения свободы

1 июля 2017 год. В Слободском районе Кировской области начался суд над 27-летней девушкой, которая оказалась причастна к убийству пропавшего 47-летнего местного жителя.

Артур пропал 13 марта текущего года, спустя две недели его тело с многочисленными повреждениями обнаружили под мостом близ реки Петериха в Слободском районе. Следователи выяснили, что мужчину убила 27-летняя Ирина, с которой они совместно распивали спиртные напитки.

На следственном эксперименте Ирина рассказала следующее.

13 марта в одной из квартир Артур, Ирина и Кирилл распивали шкалики. В какой-то момент между Артуром и Ириной произошла ссора, Ирина попыталась выгнать собутыльника из квартиры, но тщетно. Тогда женщина ударила Артура в живот, далее стала сильно бить ногами по голове. Экспертиза показала, что мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, Ирина об этом не знала и решила добить мужчину ножницами.

В совершении преступления Ирина признаваться не спешила, поэтому решила спрятать труп, сбросив его под мост реки Петерихи.

В настоящее время девушке грозит до 15 лет лишения свободы. В отношении ее подельника Кирилла, который присутствовал в момент убийства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье укрывательство.

Видео:1gorodskoi.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров