Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области участки для голосования оснастят металлодетекторами

Для обеспечения правопорядка установят контрольно-пропускной режим

Накануне в правительстве Кировской области прошло совещания по обеспечению правопорядка в регионе, в частности, обсуждался вопрос обеспечения общественной безопасности при проведении голосования по поправкам в Конституцию.

Глава региона Игорь Васильев сообщил, что главным направлением работы во время предстоящего Общероссийского голосования является не только соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора, но и обеспечение правопорядка на участках для голосования. 

Как доложил начальник управления обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области Михаил Никулин, голосование будет организовано на 1147 постоянных избирательных участках и на 21 избирательном участке в местах временного пребывания граждан. Так, личный состав ОВД, который будет задействован в охране, обеспечат медицинскими масками и перчатками. 

Часть сотрудников УМВД уже направлена в регионы Кировской области. С 23 июня по 1 июля дополнительно командируется 286 сотрудников.

— В областном центре для обеспечения общественного правопорядка дополнительно будут оказывать помощь 156 сотрудников областного аппарата УМВД, Росгвардии и линейного отдела. Для соблюдения безопасности на участках будет установлен контрольно-пропускной режим в местах проведения голосования. В областном центре и в районах области планируется оснастить ручными и стационарными металлодетекторами 267 участков (258 – ручных, 9 – арочных), - отметил Михаил Никулин.

Известно, что план по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности согласован с региональным правительством, областной избирательной комиссией, Росгвардией. Так, организовано функционирование рабочих групп для обеспечения взаимодействия с органами власти, администрациями муниципальных образований, избирательными комиссиями и правоохранительными органами. Также сотрудники, находящиеся на службе, смогут принять участие в голосовании.

Фото: из открытых источников 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров