Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области в День знаний запретят продажу алкоголя

За нарушение требований на руководство будут налагаться крупные штрафы 

Во вторник, 1 сентября, в Кировской области будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в магазинах. Об этом информирует региональное министерство экономического развития и поддержки предпринимательства. Продажа в розницу разрешена только в точках общественного питания: ресторанах, барах, кафе и буфетах. 

Сообщается, что такие требования внесены в областной закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». В этот день соблюдение закона будет проверяться контролирующими органами.

Как сообщили в ведомстве, за нарушение требований и правил розничной продажи алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Известно, что в прошлом году министерство выявило 18 торговых объектов, которые продавали алкоголь в День знаний. Все организации, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности.

Фото: kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров