Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области во время прогулки из детского сада сбежал ребенок

Заведующей внесено представление

В кирово-чепецком детском саду воспитатели не уследили за 3-летним малышом, которому наскучило гулять на территории дошкольного учреждения, и он решил сбежать оттуда.

Со слов очевидцев, ребенку удалось дойти до остановки и даже сесть в автобус. Вскоре после сообщения об инциденте Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области провела проверку. Выяснилось, что ребенок ушел с территории детского сада из-за халатности одного из воспитателей. Кирово-Чепецким городским прокурором заведующей дошкольного образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к их устранению.

Кстати, случаи в Кировской области, когда дети самостоятельно покидают дошкольное учреждение, происходили не раз. К примеру, во время прогулки с группой трехлетний малыш покинул территорию детского сада №10 в Кирово-Чепецке, а прохожие остановили ребенка лишь через 10-15 минут после того, как он ушел от воспитателя.

В 7:35 из садика №15 в Кирове ушел шестилетний мальчик. Как выяснилось позже, ребенок, которого привел в детсад отец, зашел в группу без сменной обуви. Воспитатель попросила мальчика переодеть обувь, ребенок переобулся в раздевалке и ушел из садика.

В Котельниче 3-летний ребенок сбежал из детского сада через забор.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров