Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области задержали мошенницу, обманывавшую пенсионеров

17 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирово-Чепецком районе задержали мошенницу, которая обманывала пенсионеров, сообщает ГУ МВД.

В конце марта в полицию обратилась 88-летняя пенсионерка, заявившая, что неизвестная женщина похитила у нее 37 тысяч рублей. По словам потерпевшей, гостья представилась работником социальной службы и рассказала, что в стране проходит денежная реформа, в рамках которой нужно обменять деньги. Заметив, где пенсионерка хранит наличность, мошенница забрала деньги и скрылась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в мошенничестве – 52-летняя кировчанка – была задержана. По данным следствия, задержанная причастна еще как минимум к двум хищениям денег у пенсионеров. Женщина выдавала пожилым людям якобы полагающуюся им «доплату» и просила сдачу с 5-тысячной купюры «Банка приколов». Помимо этого, есть основания полагать, что задержанная совершала аналогичные преступления в других регионах.

В настоящее время по возбужденным уголовным делам ведется расследование, следователь выходит в суд с ходатайством о заключении задержанной под стражу. 

Фото: lifenewscontent.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров