Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кировской области запретили весеннюю охоту

Указ "О введении ограничений охоты" подписал глава региона  

Сезон весенней охоты в Кировской области в этом году запрещен. Такое решение принял глава региона Игорь Васильев в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Кировской области. Указ подписан 17 апреля.

Напомним, что ранее запрет на весеннюю охоту был введен в ряде регионов, в частности в соседних республиках Татарстане и Марий Эл, а также в Нижегородской области. Чтобы не было наплыва охотников из ближайших регионов в нашу область, власти приняли именно такое решение. 

Однако в документе сообщается, что запрет не распространяется на особо охраняемые природные территории федерального значения.

В министерстве лесного хозяйства отметили, что за охоту без разрешения предусмотрена административная ответственность, в том числе лишение права охоты на срок до двух лет. В период ограничительных мер рейдовые выезды госохотинспекторов в охотничьи угодья Кировской области будут проводиться в усиленном режиме совместно с правоохранительными органами и сотрудниками Росгвардии.

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров