Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской офтальмологической больнице мужчине достали проволоку из глаза

На днях в Кировскую клиническую офтальмологическую больницу обратился кировчанин, у которого в глазу был инородный предмет

52-летний мужчина очищал ржавчину в гараже металлической щеткой, и ему в глаз попала проволока длиной 18 мм. Она повредила роговицу, хрусталик и стекловидное тело. Еще бы чуть-чуть, и в зоне поражения оказались бы сетчатка и зрительный нерв.

Операцию с использованием высоких технологий совместно с коллегами провела главный врач Кировской клинической офтальмологической больницы Юлия Кудрявцева.

— Пациенты с инородным телом в органе зрения обращаются к нам нередко, но чтобы оно было таких больших размеров и после проведенного лечения зрение практически полностью сохранилось – такое в моей врачебной практике впервые. Пациент вовремя обратился за медицинской помощью, а профессионализм врачей и современные методики оперативного лечения помогли не потерять зрение. Прогноз для полного восстановления зрения хороший.

Инородное тело было удалено, а также были удалены поврежденные хрусталик и стекловидное тело. Риск травмирования сетчатки и зрительного нерва был предотвращен. Операция длилась полтора часа. Помимо этого, мужчине будет установлен искусственный хрусталик.

Кировская клиническая офтальмологическая больница оказывает  офтальмологическую помощь жителям региона с помощью новейших технологий. На данный момент больница оснащена лучшим микрохирургическим инструментарием и современным оборудованием, что позволяет проводить углублённое обследование пациентов и выполнять высокотехнологичные операции.

В скором времени в Вятских Полянах будет открыто подразделение Кировской клинической офтальмологической больницы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров