Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В кировском общежитии двое мужчин напали на третьего, попытались задушить и ограбили

Об этом сообщили в полиции

В ночь с 24 на 25 января в полицию обратился мужчина и рассказал, что в общежитии на улице Производственная на него напали двое мужчин. Они попытались задушить его, после чего отобрали мобильник, два кольца и деньги.  Мужчина оценил свой ущерб в 38 тысяч рублей.

Ограбленный пояснил, что ранее они с налетчиками распивали алкоголь. Потом один из них пригласил его в гости в общежитие.

Полицейские приступили к поискам подозреваемых и скоро ими были задержаны двое кировчан. Часть имущества оказалось при них.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  В настоящее время в отношении подозреваемых в разбое возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, сегодня стали известны печальные новости.  Избитая на днях в собственном подъезде женщина скончалась.Она возвращалась с работы домой. В подъезде её настиг грабитель, который сильно избил женщину, чтобы забрать ее золотые украшения и телефон. Потерпевшая находилась несколько дней в больнице в тяжелом состоянии, но спасти её так и не удалось.

Преступник, благодаря камерам видеонаблюдения, задержан. Ранее ему грозила статья "разбой", сейчас вероятно, её переквалифицируют на "убийство".

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров