Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировском технологическом колледже ведется прием на специальность «Технология текстильных изделий»

Выпускники смогут работать не только на предприятиях, но и в ателье

В Кировском технологическом колледже с 1 июня начинает работу приемная комиссия. Особенностью приема 2016 года является то, что принимаются заявления на специальность «Технология текстильных изделий» (трикотаж).

Слово «трикотаж» происходит от французского слова «tricoter», означающего «вязать». Волокна и способы, которыми связаны изделия и полотна, могут быть самыми разными, поэтому и видов трикотажа существует достаточно много.

Трикотажные вещи, как правило, удобны и отлично сидят на любой фигуре, а с помощью правильно выбранных цветов и фасонов можно легко скрыть незначительные недостатки фигуры. Трикотаж идеально подходит для любой одежды и из него можно выполнить практически все: от нижнего белья до вечерних платьев.

Подготовка специалистов по трикотажу в нашем колледже осуществляется с 1987 года. Техник-технолог по трикотажу – это специалист, создающий трикотажное полотно по эскизам дизайнеров или самостоятельно, владеющий технологиями и приемами машинного и ручного вязания. На производстве трикотажные полотна и изделия выполняют на специализированном вязальном оборудовании, поэтому техник-технолог осваивает правила эксплуатации вязальных машин, оборудования и инструментов.

Выпускники специальности могут работать на предприятиях легкой промышленности, а также в ателье, занимающихся изготовлением одежды из трикотажных полотен в качестве технолога трикотажного производства, технолога-дессинатора, технолога-конструктора, консультантом в специализированных магазинах по продаже одежды, тканей и других текстильных материалов.

Город Киров

Кировский технологический колледж:
город Киров, улица Воровского, 86
Телефон приемной комиссии: (8332) 62-07-11, 52-32-34

Адрес в интернете: www.ktc-kirov.ru

Лицензия Департамента образования Кировской области № 328803 от 22.03.2010
Свидетельство о государственной аккредитации №1601 от 17.10.2005

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров