Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В кировском центре активного отдыха рассказали об ущербе в 600 тысяч рублей

Такой ущерб нанесла организация городским лесам по версии региональной прокуратуры

В прокуратуре Кировской области рассказали о центре активного отдыха, который нанес ущерб лесному фонду Российской Федерации. Речь идет об ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль». В октябре 2018 года была проведена проверка. Было установлено, что в строении, принадлежащем организации, произошел пожар. Были повреждены лесные насаждения с причинением ущерба городским лесам. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском. Первомайский районный суд города Кирова вынес решение - удовлетворить требования прокурора и взыскать с ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль» 600 тысяч рублей в пользу города Кирова.

Представители центра активного отдыха «Летучий корабль» прокомментировали пожар, произошедший осенью того года.

— Не секрет, что у нас произошел пожар. Да, мы несем ответственность за деревья. Но хочется отметить, что ущерб за деревья начислялся больше обычного тарифа. Вообще, первоначально ущерб выставлялся нам в размере 983 тысяч рублей. Но в результате перерасчетов сумма была уменьшена.

Собеседник подчеркнул, что ответственность на них действительно есть, но не вина. К тому же, накануне в центр активного отдыха приезжали представители из ВятГУ. Между сторонами был заключен договор по проведению научно-обоснованных работ по сохранению уникальных сосен Заречного парка. 

Ранее мы сообщали, что прокуратура Кировской области провела проверку по факту сноса строений на территории комплекса «Калинка-Морозов». Оказалось, что администрация города не направляла представителям комплекса предписание о сносе. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров