Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировском цирке - цирк с зарплатой

В Кировском цирке, цирк с зарплатой

Нужен ли городу цирк? Как разобраться с накопившимися за 3 года долгами? Эти и другие вопросы задает директор цирка Руслан Духновский и себе, и чиновникам, и московским коллегам.

Ситуация у кировского цирка плачевная. Учреждение накопило долгов на сумму более 6 000 000 рублей. Это коммунальные услуги, налоги и невыплаченная заработная плата. Директор цирка Руслан Михайлович говорит, что некоторые работники уже семь месяцев не получали зарплату. Всего в цирке работает 87 сотрудников. На зарплату для них требуется всего 300 тысяч рублей. Но получается так, что каждый месяц нужно платить за свет и тепло 280 тысяч рублей плюс 250 тысяч – старый долг. На заработную плату ничего не остается. Концерты и цирковые программы заезжих артистов проблему не решают. К примеру, на последнем концерте цирк заработал 70 тысяч рублей. Это разовые поступления, которые не спасают.

Сегодня директор цирка идет на прием в мэрию с просьбой хоть как-то помочь и попросить субсидии на погашение части долга. Возможно, частично проблему удастся разрешить. Должен ведь кто-то помочь решить проблемы учреждения города.

- Нам и столичный Росгосцирк обещал помочь, - сказал Руслан Духновский. На днях ждем деньги, благодаря которым сможет погасить часть накопившихся коммунальных долгов.

Сами служители арены заявляют, что чаша их терпения практически переполнена. Если так и дальше будет продолжаться и положительных результатов не будет, сотрудники цирка могут не выйти на работу. Причем, называют дату забастовки – 1 марта. Если коллектив действительно не выйдет на работу, то директор будет сам кормить животных и следить за питомцами...

- Я бы всем зарплату выплатил, но тогда цирк отключат от света и тепла и он вообще «встанет», - сетует директор цирка. Моей вины в долгах нет, так как я возглавляю цирк только три месяца, а долги накопились за 3 прошедших года. Надеемся, что в ближайшее время все наладится.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров