Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кировскую область направят автомобили для госпитализации COVID-пациентов

В целом Минпромторг планирует закупить свыше 2 тысяч автомобилей 

Правительство РФ примет решение о выделении средств из резервного фонда для закупки 2 тысяч автомобилей для перевозки медиков и госпитализации больных с коронавирусной инфекцией в регионах. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека, сообщает ТАСС. Распоряжение примут в четверг, 26 ноября. 

— Принято еще одно решение о выделении в этом году из резервного фонда с последующим восстановлением в следующем году бюджетных ассигнований Минпромторга на закупку автомобилей скорой медицинской помощи и медицинского автомобильного транспорта.

Как сообщили в Минпромторге, ведомство готово поставить 140 машин скорой помощи и до 2 тысяч легковых авто для врачей. Сейчас на согласовании в правительстве находится проект распоряжения о дополнительных поставках 182 машин скорой помощи в Кировскую, Тульскую, Псковскую области, Чувашию, Краснодарский край. В нашей области вручение автомобилей пройдет в ближайшее время. 

Кроме того, Голикова отметила, что регионам для перевозки COVID-пациентов разрешили привлекать не только специализированный транспорт, а также заключать контракты на закупку нового. Субъекты РФ иметь право использовать для довоза пациентов и медперсонала автомобили, приобретенные в 2019 году для учреждений соцобслуживания, а это 1 581 автомобиль. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров