Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В кировскую областную больницу ежемесячно приезжают 100 пациентов из других городов 

Кировская областная клиническая больница активно развивает медицинский туризмВ настоящий момент учреждению удалось достичь высокого уровня оказания медицинской помощи, как для жителей региона, так и для иногородних клиентов. В качестве медицинских туристов ежемесячно в регион приезжает более 100  жителей других регионов.

Как рассказал главный врач Кировской областной больницы Вадим Ральников, в этом году в больнице были проведены работы по улучшению пребывания пациентов: ремонт в отделениях кардиологии и нейрохирургии, выделены палаты повышенной комфортности. Улучшения происходят не только для кировчан, но и гостей региона.

Медицинское учреждение закупило новое оборудование: С-дугу, систему водоподготовки для отделения гемодиализа, аппарат радиочастотной абляции, аппарат УЗИ и наркозно-дыхательную аппаратуру, что позволило заметно повысить качество оказываемых медицинских услуг.

Благодаря современной технике больница соответствует современным стандартам  оказания медпомощи. Ежегодно здесь  проходят лечение более 23000 пациентов из Кировской области и других регионов страны, которым оказываются медицинские услуги по 18 различным направлениям.

Подводя предварительный итоги Вадим Ральников отметил, что в качестве медицинских туристов больницу посетили более 1000 пациентов, что больше, чем в прошлом году в 4 раза. Кроме того, лечение прошли 68 иностранцев. Впереди -  амбициозные задачи, на реализацию которых специалисты приложат все силы.

В 2018 году большую часть иногородних пациентов составили жители Коми, Удмуртии, Москвы и Нижегородской области. Привлечение в регион пациентов из других областей — дополнительное финансирование, которое направляется на оснащение медицинских учреждений и повышение зарплат персоналу, подчеркнул 
заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов. Планируется, что в этом году доход от лечения иногородних пациентов принесет в бюджет регионального Фонда ОМС около миллиарда рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров