Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирсе началось строительство новых яслей

Их планируется открыть уже в декабре текущего года

В городе Кирсе Верхнекамского района торжественно заложили первый камень дошкольного образовательного учреждения – яслей «Малыш», которые планируется достроить уже к декабрю текущего года. Всего туда смогут ходить около 60 детей возрастом от 2 месяцев до 3 лет. Для них в учреждении создадут 3 группы, которые позволят сократить очередь в дошкольные заведения города.

Андрей Олин, глава Верхнекамского района:

– Место строительства было выбрано в центре города. Это уже второе новое дошкольное учреждение в Кирсе. В 2015 году был открыт детский сад № 5 «Улыбка» на 176 мест. Появление новых объектов и обновление инфраструктуры города еще раз доказывает, что районный центр развивается. Правительству Кировской области были высказаны отдельные слова благодарности от руководства района и родительской общественности за заботу о жителях города Кирса и всего Верхнекамского района.

Строительство стало возможным благодаря национальному проектау «Демография».

Напомним, строительство детских садов в Кировской области набирает обороты. Только в Кирове свои двери открыли уже шесть новых дошкольных учреждений. А до 2020 в  регионе будет возведен 21 детский сад, в том числе, десять с ясельными группами: в селе Бобино Слободского района (на 45 мест), в городе Кирсе Верхнекамского района (на 60 мест), в городе Слободском (на 110 мест), в поселке Опарино (на100 мест), в городе Советске (на 120 мест), в поселке Оричи (на 60 мест), в городе Котельнич (на 270 мест), в поселке Фаленки (на 100 мест), в городе Мураши (на 100 мест), в городе Кирово-Чепецке  (на 200 мест).

Возвращаясь в Киров, добавим, что в региональном центре на основе двух соглашений построят 4 детских сада. Плюс один в «Метрограде» по нацпроекту «Жилище».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров