Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кочуровском парке хотят построить спортивный центр

Администрация — против

Кировская городская общественная организация Спортивный клуб «Боец» обратилась в администрацию с целью формирования территориальной зоны в Кочуровском парке для строительства спортивного центра. Данный вопрос обсуждался на комиссии по землепользованию и застройке города Кирова.

Для начала строительства необходимо, чтобы кадастровый участок был отнесен к зоне спортивных и спортивно-зрелищных событий. Тем не менее, администрация дала отрицательное заключение к обращению. 


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Формируемый участок расположен в границах парка, отнесен к Перечню озелененных территорий и землям общего пользования. По Земельному Кодексу РФ они не могут быть приватизированы.

На территории недавно благоустроенного Кочуровского парка уже находится бассейн «Быстрица». Строительство данного объекта не обошлось без волны негодования со стороны жителей Юго-Запада: при возведении объекта пришлось вырубить часть деревьев.

Тем не менее, сегодня благотворительный проект «Газпрома» не только не пустует, но и пользуется небывалым спросом: летом родители выстраиваются в очереди, чтобы записать ребенка на занятия. Хотя места есть.

Кроме того, на земельном участке расположена Спортивная школа олимпийского резерва.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров