Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кочуровском парке появятся спортивные комплексы и теннисный корт

В Кочуровском парке появятся спортивные комплексы и теннисный корт

В планах властей превратить парк в спортивную зону отдыха

Кочуровский парк не перестает изменяться. В пятницу рядом с новым бассейном «Быстрица» начали устанавливать спортивные турники. Установка турников займет несколько часов. Стоить отметить, что монтажом занимаются не только рабочие, но и сотрудники ленинской администрации. По словам властей у них в планах сделать из Кочуровского парка-спортивный парк.

Сергей Щерчков, первый заместитель председателя правительства области:
— Площадка будет окончательно смонтирована к концу сегодняшнего дня. Лично меня радует то, что спортивный объект строится на внебюджетные деньги, а на деньги спонсоров. Это не дешевое удовольствие и меня как представителя власти не может не радовать, что у нас развивается общественная и гражданская инициатива. Бассейн «Быстрица» это тоже общественная инициатива, в данном случае «Газпрома», масштабы конечно не сопоставимы, но и тот и другой объект построены за внебюджетные средства. Кочуровский парк превращается для жителей города в зону спортивного отдыха.

В Кочуровском парке появятся спортивные комплексы и теннисный корт В Кочуровском парке появятся спортивные комплексы и теннисный корт В Кочуровском парке появятся спортивные комплексы и теннисный корт В Кочуровском парке появятся спортивные комплексы и теннисный корт

Алексей Вершинин, начальник территориального управления по Ленинскому району, уточнил, что планируется в следующем году открыть спортивную площадку и теннисный корт здесь же. Напомним, что кроме спортивных комплексов в парке намереваются построить крупный игровой комплекс «Арена». Инициаторами проекта выступили жители Юго-западного района. Детская площадка может появиться летом в 2014 году в рамках проекта местных инициатив.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров