Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Котельниче неизвестные подкинули «гранату» в окно Тойоты

Граната оказалась учебной

13 января 2014. Происшествие в Котельниче. В группе «Типичный Котельнич» появилась информация о том, что на улице Луначарского, во внедорожнике нашли гранату. Как пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области, житель Котельнича обнаружил на сиденье своего автомобиля «Тойота» неизвестный предмет. 

На место выехала следственно-оперативная группа полиции, представители служб экстренного реагирования. Место стоянки автомашины было оцеплено, организована эвакуация жильцов расположенного рядом 5-этажного жилого дома. Жители были временно размещены в здании школы, а из Кирова на место инцидента выехали саперы.

Взрывотехники установили, что граната -  учебная, типа РГД-5. Какой либо угрозы для окружающих учебный боеприпас не представлял. Около 14 часов оцепление было снято, жители смогли возвратиться в свои дома. Временно отключенное газоснабжение восстановлено.

В социальной группе шло бурное обсуждение происшествия. Очевидцы утверждают, что окно машины было разбито, а к «гранате» прикреплена записка. Предмет был обнаружен 13 января около 8 часов утра, при этом, явление для города жители не считают удивительным, поскольку криминальные происшествия в Котельниче случаются нередко.

К сожалению, Котельнич, и правда, часто упоминается в сводках МВД. Так, в начале прошлого года жители города принимали активное участие в поисках педофила, который изнасиловал 17-летнюю ученицу. В октябре в городе был задержан еще один возможный педофил


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Часто «разборки» между местными жителями переходят в драку, а то и оборачиваются убийством. В октябре 2014 года в сквере у вокзала в Котельниче было обнаружено тело молодого человека.  В группе «Вконтакте» города сразу началось обсуждение происшествия.

Также осенью в одном из колодцев был найден труп 20-летней девушки, которая была убита еще в начале сезона. В убийстве признался ее молодой человек. 

В настоящее время сотрудники МО МВД России «Котельничский» продолжают проведение проверки по факту инцидента 13 января, по результатам исследований будет принято решение о возбуждении уголовного дела.  

Фото: vk.com/vkotle

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров