Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кремле рассказали, как будут приниматься поправки в конституцию

Закон или его положения не примут, если россияне проголосуют против 

В Кремле рассматривается несколько вариантов принятия поправок в Конституцию, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. 

Примерный сценарий по принятию изменений выглядит следующим образом: сначала парламент принимает закон, затем документ поступает президенту на подпись. При этом «большая часть этого указа» вступит в силу только после всенародного голосования.

— Он [документ] может вступить в силу, только если люди проголосуют за это. Это президент подчеркивал неоднократно, - говорит Песков.

Пока окончательная дата проведения голосования не назначена, однако ранее голосование было предложено провести в рабочий день, 22 апреля. Возможно, этот день сделают выходным, чтобы обеспечить наибольшую явку. Известно, вопрос обсудят в среду, 26 февраля, на встрече президента с членами рабочей группы.

Напомним, что поправки направлены на развитие основ конституционного строя, прав и свобод человека. Какие именно поправки предлагается ввести в Конституцию и за что или против чего будут голосовать россияне, читайте в нашем материале

Нужно отметить, что на голосование по поправкам намерены прийти 66 процентов россиян. Среди кировчан, которые поучаствовали в опросе в сообществе Город Киров точка РУ | Новости Кирова и области, точно пойдут голосовать 58 процентов, 31 процент отказался от голосования, еще 11 процентов опрошенных не определились. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров