Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Крыму могут обустроить лагерь для кировчан

В Крыму могут обустроить лагерь для кировчан

Депутат Заксобрания решил обратиться с им предложением к Никите Белых

24 июля 2014. Отдых в Крыму. С недавних пор отдых в Крыму стал одним из популярных, жители регионов выбирают полуостров для проведения отдыха, несмотря на трудности. В Кирове также активно интересуются поездкой в Крым в турагентствах или едут туда сами, на личном автотранспорте. Депутаты Заксобрания Кировской области, зная желание большинства местных жителей отправится на отдых в Крым, задумались над тем, чтобы организовать на полуострове лагерь, который бы принадлежал нашей области. Соответственно, ежегодно сюда могут съезжаться только жители Кирова и области.

Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания уверен, что это было бы правильным решением.

Дмитрий Русских:
— У нас в области наблюдается высокий рост детского туберкулеза, онкозаболеваний, аллергии, перерастающей в астму. В связи с тем, что Крым стал частью России, мы можем взять и арендовать тот же санаторий или лагерь только для наших граждан. Для тех же льготников. Чтобы наши дети могли его посещать на территории полуострова. Не думайте о личном, а думайте о каждом. Я бы хотел попросить врио губернатора области принять этот проект.

Депутат заметил, что статистика отпускников в области даже пугает. В год, по его словам, в отпуск из города уезжает всего 6-7% жителей.

Александр Галицких, заместитель председателя Правительства области, вместе с остальными депутатами поддержал идею. Но он высказал сомнение в возможности его скорой реализации из-за того, что придется вложить в него немало средств. Он пояснил это тем, что лагеря в Крыму очень изношены, большинству требуется капитальный ремонт, инфраструктура «разваливается».

Александр Галицких:
— По поручению президента в этом году были выделены большие деньги на отдых детей из российских регионов в Крыму. Из Кирова и области в этом году туда отправится 400 человек. Сейчас там находится 180 наших детей. Я сам лично ездил с ними в Крым, смотрел лагеря. Море и солнце, это конечно хорошо, но лагеря в Крыму нужно серьезно переделывать. Придется очень серьезно вкладывать в этот лагерь.

Говоря о затратности такого проекта, Дмитрий Русских отметил: «раз мы Победилово выдержали, значит и лагерь выдержим».

Фото: rg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров